• Головна
  • Дети, живопись, Евро-2012 и… собаки. Все смешалось в Донбасс Паласе
08:44, 15 квітня 2010 р.

Дети, живопись, Евро-2012 и… собаки. Все смешалось в Донбасс Паласе

Сегодня  в Донецке в пятизвездочном отеле «Донбасс Палас»  откроется благотворительная выставка «Королевский спорт». Развернувшаяся здесь экспозиция будет посвящена проведению  в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Помимо этого,  выставка расскажет о роли футбольного клуба «Шахтер» в подготовке к ЕВРО-2012.

Казалось бы, а причем здесь друзья наши меньшие? А притом, что все вырученные в ходе выставки от проданных картин деньги пойдут на нужды городского приюта для бездомных животных. Если точнее, на улучшение условий содержания животных, закупку для них  медикаментов, да и корм им явно не помешает.

По данным  пресс-службы Донецкого горсовета,  авторами творческих работ в «Донбасс Паласе» являются юные художники.  В течение пяти месяцев воспитанники  детской художественной студии при Донецком лицее №6 в возрасте от 10 до 12 лет готовили к представлению 35 художественных картин. Они и будут выставлены на аукцион. Всего детская выставка в « Донбасс Паласе» продлится до 27 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...