
Донбасская «Белая ночь» - в сибирском Уренгое
И в Донбассе бывают белые ночи. Именно так назвал свою продукцию Очеретинский кирпичный завод - «АЛЬТКОМ-КЕРАМ». Заказ на поставку такого кирпича предприятие получило из сибирского Нового Уренгоя. А пойдет он на возведение одного из храмов города нефтяников. Об этом рассказывает директор департамента продаж ООО «АЛЬТКОМ-КЕРАМ» Вячеслав Кнапп.
По словам Вячеслава Кнаппа, Новый Уренгой заказал Донбассу три вагона полнотелого лицевого кирпича «Белая ночь». Именно полнотелого, ведь храм в Сибири намерены построить на века. В Росси подобной продукции не выпускают. А вот « Альтком» освоил его производство и сегодня успешно развивает. «У нас уже есть подобные заказы для строительства церквей в Волновахе, Докучаевске, Красноармейске, Донецке и других городах – все они также будут строиться из полнотелого кирпича», - отметил Вячеслав Кнапп.
Для справки: "Финансово-промышленная группа "АЛЬТКОМ" является взаимосвязанной цепью предприятий, включающих в себя весь спектр работ от добычи, изготовления и переработки сырья и материалов до законченных этапов по изысканиям, проектированию, строительству объектов энергетики, промышленности и гражданского строительства, а также строительству автодорог любой категории сложности. Группа представлена в 12 областях Украины.