• Головна
  • В Донецке будет собственный «Форест парк» (фото)
16:45, 21 серпня 2012 р.

В Донецке будет собственный «Форест парк» (фото)

Сегодня, 21 августа, мэр Донецка Александр Лукьянченко попытался убедить горожан в том, что жизнь в городе не остановилась после ЕВРО 2012 - он организовал для представителей СМИ пресс-тур по новым объектам Донецка.IMG_4468_новый размер

 Первой в их череде стала реконструируемая "Поляна Сказок".

IMG_4471_новый размер

IMG_4471_новый размер

 "Мне задавали вопросы - почему "Поляна Сказок", которая была создана в 80-х годах, находится в плачевном состоянии? Мы благодарны вам за подсказки, и приняли решение подарить ко Дню города новую  "Поляну Сказок". Завтра мы официально ее откроем", - поблагодарил журналистов мэр.

IMG_4483_новый размер

IMG_4483_новый размер

 Здесь отреставрированы скульптуры сказочных героев, из чаши старого фонтана вывезено 20 грузовиков мусора и создан новый фонтан со "сказочным" эффектом тумана над водой.

IMG_4498_новый размер

IMG_4498_новый размер

 IMG_4524_новый размер

 

 Кроме детской площадки, здесь появились беседки со стационарно установленными мангалами, которые будут сдавать в аренду. Для них планируется организовать торговлю древесным углем - теперь семейный отдых здесь станет полноценным.

IMG_4486_новый размер

IMG_4486_новый размер

 Реконструкция заняла полтора месяца и потребовала 4 млн. гривен. Для поддержания порядка в этом месте семейного отдыха будут установлены камеры наблюдения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...