• Головна
  • Фонсека: Только одна команда хотела победить
07:47, 23 жовтня 2017 р.

Фонсека: Только одна команда хотела победить

Фонсека: Только одна команда хотела победить

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека прокомментировал игру с киевским «Динамо».

– Добрый вечер. В игре было много тактики, но не опасности у обоих ворот. Как мне кажется, только одна команда хотела победить. Мы приехали на стадион главного конкурента с желанием показать свой футбол и выиграть. Встретились с соперником, который практически все время находился на своей половине, рассчитывая на контратаку или на нашу ошибку. Думаю, абсолютно понятно, что мы были лучше. «Шахтер» провел почти весь матч на половине поля оппонента, стараясь демонстрировать открытый атакующий футбол. Когда противник закрывается в обороне, всегда очень сложно ее вскрывать и создавать моменты. Мы совершенно не довольны. Приехали сюда показать, как можем играть, и одержать победу. Считаю, сегодня мы этого заслуживали.

– Что случилось с Бернардом? Насколько опасно его повреждение?

– Проблема с плечом. Надеюсь, ничего серьезного, однако нужно время, чтобы оценить его состояние.

– Сложилось впечатление, что по окончании первого тайма вы хотели что-то сказать судье. Как оцените его работу и момент на 59-й минуте, когда после удара Мораеса головой мяч попал в руку Бутко?
– Матч для арбитра был нелегким. Футболисты не упростили ему работу – было много фолов. Когда я вижу, что определенный игрок очень часто позволяет себе нарушать правила, а рефери не обращает внимания, конечно, я должен с ним об этом поговорить. Всегда в подобных ситуациях стараюсь такое прокомментировать. По Бутко скажу искренне: сейчас я еще не знаю, о каком эпизоде вы говорите, пока не видел повторов.

– Чего не хватило «Шахтеру», чтобы вскрыть оборону «Динамо»?
– Это непросто. Повторюсь, когда соперник закрывается, тяжело найти пространство и создать моменты. Тем не менее даже при таком сценарии у нас были действительно правильные решения, комбинации и подачи с флангов. Не хватало лишь чего-то в конце эпизодов, чтобы можно было назвать их голевыми.

– Это наименее яркий из всех ваших матчей с «Динамо»?
– Возможно, да. Почему? Чаще всего в наших поединках демонстрируется открытый футбол. Речь о противостояниях, когда оба соперника хотят победить и у каждого из них есть шансы. В сегодняшней игре не было определенного энтузиазма. Одна команда старалась выходить в атаку и быть ближе к чужой штрафной, а другая преимущественно оборонялась. При таком сценарии зрителям становится немного скучно. Действительно, наверное, это была наименее эмоциональная встреча «Шахтера» и «Динамо».

– Увидим ли мы вас в чемпионате Украины в следующем сезоне? От кого это зависит?
– Хочу поставить точку в данном вопросе. Сейчас я совершенно не переживаю о своем будущем. Это так обсуждается, что всем кажется, будто мой контракт до декабря. Нет, он истекает лишь в конце сезона, и времени на принятие каких-то решений еще очень много. Я полностью сфокусирован на целях «горняков». Могут выходить какие угодно новости, но мои мысли сейчас исключительно с «Шахтером». В конце сезона приму определенные решения в вопросе, что лучше для меня и моей карьеры. Могу сказать точно: я буду только там, где меня действительно пожелают видеть, где мне будут рады и где я буду знать, что мне хорошо. Поговорим об этом, когда завершится сезон.

– Довольны ли вы Дентиньо? Показалось, что вынужденная замена Бернарда повлияла на результат.
– Напомню, что Дентиньо несколько дней не тренировался, я не рассчитывал дать ему столько игрового времени. Для любого вингера это сложнейший матч. Однако Дентиньо работал на поле, старался, и я удовлетворен.

Напомним, что как сообщал 62.ua, в украинском классико «Шахтер» и Динамо сыграли в нулевую вничью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер #Динамо
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...