• Головна
  • Главой набсовета «Стирола» переизбран Игорь Янковский
17:12, 20 липня 2010 р.

Главой набсовета «Стирола» переизбран Игорь Янковский

Главой наблюдательного совета ОАО “Концерн “Стирол” (Горловка Донецкой обл.) переизбран Игорь Янковский, занимающий эту должность с 15 декабря 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь концерна Владимир Карпий, соответствующее решение акционеры “Стирола” приняли на собрании 20 июля.

По его словам, из состава НС выведен глава профсоюзного комитета предприятия Алексей Гармаш, поскольку он одновременно пребывал на руководящей должности в органах, представляющих интересы работников и работодателя, что противоречит действующему законодательству.

Пресс-служба не располагает данными о том, кто был введен в НС концерна вместо А.Гармаша.

Как сообщалось, “Стирол” закончил 2009 год с чистым убытком 324,19 млн грн, тогда как в 2008 году чистая прибыль концерна составила 591,07 млн грн, при этом чистый доход уменьшился в 2,2 раза — до 1 млрд 901,24 млн грн.

ОАО “Концерн “Стирол” — один из крупнейших в Украине производителей азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов.

По состоянию на февраль 2010 года Dotterbloem Holding B.V (Нидерланды) принадлежит 57,6% акций “Стирола”, FRISTON LLP (Великобритания) — 11,3023%, депутату Верховной Рады от Партии регионов Николаю Янковскому около14%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...