• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
08:37, 28 березня 2019 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Сегодня утром, 28 марта, на КПВВ Донбасса на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорское» - 60/45; «Марьинка» - 20/70; «Новотроицкое» - 10/40; «Гнутово» - 25/30.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В общем через КПВВ Донбасса последовало 41,7 тысячи человек и 5,1 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 10575 человек и 1205 транспортных средств;

«Марьинка» - 9125 человек и 1495 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 8060 человек и 1380 транспортных средств;

«Гнутово» - 4525 человек и 990 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 9400 человек.

Вчера военнослужащие Краматорского пограничного отряда совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Марьинка» помешали попытке перемещения на временно оккупированную территорию Украины женской одежды с нарушением установленных правил. Товар на общую сумму почти 15 000 гривен изъят представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

На КПВВ «Гнутово» и «Марьинка» пограничники зафиксировали два случая, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения. На такое предложение лица получили от пограничников категорический отказ. Кроме того в адрес Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд на временно оккупированную территорию Украины последовали 16 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста общим весом 305,2 тонны. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлены продуктовые наборы, строительные материалы, канцелярские принадлежности, оргтехника и комплектующие материалы, лекарственные препараты, товары медицинского назначения, корм для домашних животных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майорск #КПВВ #Гнутово #Марьинка #Новотроицкое #СтаницаЛуганская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...