• Головна
  • Семь самых опасных перекрестков Донецка
10:02, 3 квітня 2013 р.

Семь самых опасных перекрестков Донецка

За первый квартал в Донецке совершено 197 ДТП, 17 человек погибло и 230 были травмированы.

Самыми аварийными стали Ворошиловский район (каждое 5-ое ДТП по городу) и Кировский район, на территории которого регистрируется практически каждая 6-ая авария с пострадавшими. Сообщает ГАИ г. Донецка

Не лучшим образом сложилась дорожная обстановка и в Петровском районе, где за три месяца при ДТП на дорогах погибло 5 человек.

Самыми аварийными признаны перекрестки:

- бул.Шевченко – ул.Набережная,

- ул.50 лет СССР – пр.Гурова,

- ул.Артема – пр.Б.Хмельницкого,

- ул.Университетская – пр.Б.Хмельницкого,

- бул.Шевченко – бул.Шахтосторителей,

- ул.Кирова – ул.Куприна,

- пр.Ленинский - ул.Куприна.

Неизменно большое количество автоаварий происходит на самых протяженных улицах Донецка – ул.Петровского (13 ДТП), ул.Кирова (12 ДТП).

Самой распространенной причиной аварий здесь стало несоблюдение водителями безопасной скорости движения и нарушения ПДД пешеходами.

Для стабилизации дорожной обстановки сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году составлено 12630 административных протоколов, которые в большинстве своем относятся к шкале аварийно-опасных и грубых нарушений.

По вине водителей-лихачей в 2013 году произошло одна тысяча пятьсот десять так называемых «мелких» аварий, когда не менее 3000 автомобилей были отправлены на СТО, причем многие машины попросту не возвратны к своему прежнему состоянию и никакие страховые выплаты не могут пока возместить весь причиненный материальный ущерб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...