• Головна
  • В Донецке неизвестные сорвали культурное мероприятие с участием посла США (фото)
08:21, 5 квітня 2013 р.

В Донецке неизвестные сорвали культурное мероприятие с участием посла США (фото)

Сегодня, 5 апреля, в 17.00 состоится кинопоказ "Сожжение будущего. Уголь в Америке", а также беседа с американским режиссёром Девидом Новаком. В связи с событиями вчерашнего дня ИЗОЛЯЦИЯ просит фанов и всех желающих поддержать их и прийти на кинопоказ.

Вчера, 4 апреля, группа людей в количестве 100 человек ворвалась на территорию, проломила ворота и, нанеся вред имуществу, сорвала образовательный семинар. Участники акции никак себя не обозначили. Протестанты держали флаги, транспаранты с лозунгами «Интернет – не место для революций», «Нет «арабской весне» в Донецке!», «Нет «сирийской революции» в Украине». Участники акции распространяли заранее подготовленные листовки, приравнивающие современные технологии и социальные сети к антидемократическим инструментам.

Данные о том, что акция является санкционированной, отсутствуют.

ИЗОЛЯЦИЯ принимала TechCamp Donetsk 2.0 – образовательный семинар для представителей негосударственных общественных организаций. В программе семинара были заявлены лекции по использованию новых медиа технологий в работе НГО, обеспечивающих жизнедеятельность таких организаций. Участники обсуждали поиск средств и идей для социальных проектов.

Неполитическое по своей сути образовательное событие в стенах институции, деятельность которой связана с образовательными проектами и проектами в сфере искусства, стало поводом политической акции для третьих лиц.

В целях безопасности участников TechCamp Donetsk 2.0 семинар пришлось прекратить.

В Донецке неизвестные сорвали культурное мероприятие с участием посла США (фото), фото-1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...