• Донецкий «Металлург» разгромил «Карпаты» (фото)
08:00, 8 квітня 2013 р.

Донецкий «Металлург» разгромил «Карпаты» (фото)

В воскресенье, 7 апреля, донецкий «Металлург» принимал в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу львовские «Карпаты».

IMG_5709_новый размер

Начало разгрому львовян положил Мораес на 15-ой минуте. Жуниор получил острый пас Макридиса с центра поля и на скорости ворвался в штрафную и обыграв голкипера открыл счет в матче.

IMG_5439_новый размер

А на 29-й минуте Леонардо  реализовал прострел в штрафную и точным ударом удвоил преимущество дончан.

IMG_5490_новый размер

А во втором тайме вновь блеснул Мораес. На 54-й минуте Жуниор точным в девятку довел счет до разгромного.

IMG_5612_новый размер

А довершил разгром на последней минуте матча Полевой. Игрок «Металлурга»,  находясь на углу штрафной, точным ударом  снял «паутину»  с верхнего угла ворот Богатинова. 4:0! Победа «Металлурга» позволила дончанам выйти на шестое место в турнирной таблице.

IMG_5528_новый размер

На послематчевый пресс-конференции главный тренер донецкого «Металлурга» Юрия Максимова отметил важность победы в психологическом плане.

IMG_5399_новый размер

- Мы тщательно готовились к игре с «Карпатами», - говорит Юрий Вильевич. Мы просматривали их игру с «Шахтером». Мы знали, как они играют. С «горняками» они убедительно выглядели. Мы забили быстрый мяч, потом второй гол. После этого чуть успокоились, почувствовали уверенность, ведь  игра давалась легко. Во втором тайме забили дважды, могли еще забивать. Самое главное, что у ребят появилась уверенность. Чтобы они играли - они могут это делать.

Единственное, что настораживало – мы играли в три защитника. Это была единственная проблема, а в остальном – мы довольны.