• «Шахтер» показал «Динамо», кто сегодня главный в украинском футболе
08:31, 8 квітня 2013 р.

«Шахтер» показал «Динамо», кто сегодня главный в украинском футболе

Украинское классико, которое прошло 7 апреля в Киеве на переполненном «Олимпийском» продемонстрировало, что команда Луческу действительно сегодня лучшая в украинском футболе. В драматичном поединке горняки одержали победу со счетом 1:2.

162140__max_gal

«Шахтеру»  пришлось продемонстрировать в этом матче не только мастерство, но и характер и волю к победе. Уже на 10-й минуте Ярмоленко открыл счет  в матче.  Форвард киевлян получил в штрафной прострел от Гусева и воспользовавшись бардаком в защитных редутах горняков точно пробил с линии вратарской.

«Шахтер» показал «Динамо», кто сегодня главный в украинском футболе, фото-1

Почти сразу горняки могли отыграться, но увы, мощный удар Тайсона только потряс перекладину ворот Коваля.

Но в конце первого тайма «Шахтеру» удалось отыграться. После сильного удара Мхитаряна мяч рикошетом от Данило Сильвы влетел в ворота «Динамо».

Вначале второго тайма Браун Идейе мощным ударом заставил мяч отскочить уже от перекладины ворот Пятова.

А на 75-ой минуте свое веское бомбардирское слово сказал Генрих Мхитарян. Полузащитник «Шахтера»,  получил в штрафной прекрасный пас под удар от Эдуардо и  забил свой 21-й мяч в чемпионате. Доигрывать матч горнякам пришлось в меньшинстве. Ярослав Ракицкий получив вторую желтую карточку был вынужден покинуть поле, но дивидендов киевлянам это уже принести не успело.

2:1 – «Шахтер» увеличивает отрыв от преследователей уже на 17 очков.