13:39, 8 квітня 2013 р.

3д принтеры от 3d systems

Среди крупных промышленных компаний и у частных лиц всё более востребованными  и популярным с годами становятся инновационные технологии 3d печати - быстрого прототипирования. Изготовление прототипов осуществляется при помощи 3d принтера. 3д принтеры от 3d systems - изобретение поистине уникальное, позволяющеее воспроизводить практически любые модели в объёме с максимальной точностью. Подобный принтер может одновременно печатать несколько деталей, что сокращает значительно время на изготовление готовой продукции.

Практически любые модели, созданные в компьютерной 3d-программе, могут быть воссозданы при помощи 3д-принтера в объёме. Таким образом, в результате этой операции можно получить прототипы из различных материалов, сложные по своей конфигурации и при этом достаточно надежные и прочные. В основе функционирования 3d-принтера лежат технологии струйной 3d-печати, при которой модели создаются послойно, при этом тончайшие слои будущих прототипов соединяются при помощи специального связующего вещества. Печать 3д даёт возможность плодотворно сотрудничать дизайнерам и инженерам-конструкторам, при этом экономя силы тех и других, упрощая их задачи.

Возможности таких современных трёхмерных принтеров достаточно разнообразны и очень широки, поэтому конструирование и моделирование с применением 3d-печати пользуется большим спросом в последнее время. Принтеры 3d способны работать с невероятной скоростью, при этом затраты на материал минимальны, именно поэтому во многих сферах и областях эти устройства столь популярны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...