• Головна
  • Это ярмарки краски, разноцветные пляски: донецким чиновникам нравится наблюдать из окна праздник жизни простого народа
09:24, 12 квітня 2013 р.

Это ярмарки краски, разноцветные пляски: донецким чиновникам нравится наблюдать из окна праздник жизни простого народа

C 6 по 9 мая под стенами Донецкой облгосадминистрации развернется региональная праздничная ярмарка, на которой можно будет купить детские валенки.

Подготовка  к этому  знаковому событию уже  идет полным ходом, сообщает пресс-служба ОГА.  Уже состоялось рабочее совещание под руководством заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Фоменко, на котором обсуждены организационные вопросы по работе региональной пасхальной ярмарки в праздничные майские дни.

Ярмарочный городок разместится на площади возле здания Донецкой облгосадминистрации. Как показала практика, это место – наиболее удобно  и для установки торговых рядов,  и для посещения.

Свою продукцию на пасхальной ярмарке представят предприятия агропромышленного комплекса и артели народного промысла Донетчины.

Поскольку в Донецке  региональная ярмарка будет проходить именно  в пасхальные дни, совпадающие с майскими праздниками, то  на ней будет представлена и большая культурная программа.

«В отличие других украинских городов, которые проводят  ярмарки  в канун Пасхи, на страстную неделю, мы приняли решение провести это мероприятие  непосредственно в праздничные дни. Это даст отличную возможность донетчанам  не только запастись необходимым провиантом для  традиционного майского застолья, но и  окунуться в теплую праздничную атмосферу», - сказал Александр Фоменко.

Напомним, что губернатор Андрей Шишацкий пообещал, что в регионе традиция проведения праздничных ярмарок будет поддерживаться властью и получит дальнейшее развитие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...