• «Шахтер» с хоккейным счетом разгромил албанский клуб (видео)
12:58, 22 червня 2013 р.

«Шахтер» с хоккейным счетом разгромил албанский клуб (видео)

В пятницу, 21 июня,  на сборах в австрийском Гоинге «Шахтер» в товарищеском матче  разгромил со счетом 7:0 албанский «Шкендербеу».

Уже на 6-ой минуте  Луис Адриано вышел один на один с вратарем и точным ударом открыл счет в матче. На 30-й Дуглас Коста ударом головой удвоил счет после навеса Исмаили. Довел счет в первом тайме до разгромного Алан Патрик, который получил в штрафной пас от Косты и, обыграв вратаря, точно пробил  в угол ворот.

Избиение албанцев во втором тайме продолжил Тайсон, который с пенальти забил четвертый гол. Отметим успешный дебют Сергея Болбата, который отличился дважды. На 75-й минуте он легко обыграв в штрафной двух защитников забил пятый гол. А через четыре минуты также легко обошел на левом фланге штрафной албанского защитника и от правил мяч в дальний угол ворот 6:0!

Заключительную голевую точку в матче поставил Майкон на 86-й минуте, бразилец в центре штрафной замкнул  прострел с правого фланга. Чемпион Албании повержен со счетом  7:0!

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Шкендербеу» (Корча, Албания) – 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 Адриано (6), 2:0 Коста (30), 3:0 Патрик (41), 4:0 Тайсон (50, с пен), 5:0 Болбат (75), 6:0 Болбат (79), 7:0 Майкон (86)

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Коваленко, 72), Исмаили (Соболь, 52), Кривцов (Глушицкий 52), Воловик (Иванисеня, 72), Степаненко (Гречишкин, 52), Коста (Гришин, 46), Патрик (Танковский, 52), Тайсон (Болбат, 66), Тейшейра (Юрченко, 66), Адриано (к) (Майкон, 56)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Шкендербеу»: Шехи, Шкемби (к) (Томич, 77), Ливайя, Радаш, Гвозденович (Врапи, 57), Орелеси, Перопежич (Керчику, 46), Соуза (Фагу, 64), Лика (Тахирлари, 77), Арапи, Сефа (Димо, 71; Каме, 77)

Запасные: Лалапаньи, Морина, Бицай, Абази

Главный тренер: Мирель Йоса

Арбитр: Роланд Траттер (Австрия)