
В Донецке задержали троих взяточников
В текущем году в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью г. Донецка выявлено 3 факта получения должностными лицами неправомерной выгоды на общую сумму свыше 19 тысяч гривен.
Как сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, к уголовной ответственности привлекаются 2 должностных лица коммунальных учреждений города, которые вымогали и получили неправомерную выгоду за содействие в выдаче проектной документации, а также оказание услуг по захоронению, и 1 должностное лицо государственного медицинского учреждения – за выдачу медицинского заключения.
В настоящее время указанные должностные лица уведомлены о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 (должностные лица коммунальных предприятий) и ч. 4 (сотрудник медицинского заведения) ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). 1 уголовное производство направлено в суд.