• Головна
  • В донецком сквере спилили 310 деревьев
13:53, 13 квітня 2011 р.

В донецком сквере спилили 310 деревьев

Сейчас в сквере возле ДК Металлургов (ранее им. Ленина) в Ленинском районе города Донецка спилили старые деревья. Как сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, это начались работы по реконструкции сквера вокруг одного из знаковых мест Донецка. Напомним, что в этом месте находится Монумент жертвам фашизма в память замученных в концентрационном лагере 13 тыс. воинов Красной Армии. Этот печально известный лагерь для военнопленных с октября 1941 года по сентябрь 1943 года находился во Дворце культуры и прилегающей к нему территории.  Сообщают «Донецкие новости»

«В исполком горсовета поступил запрос от ЗАО «Донецксталь» о сносе 310 аварийных деревьев. Вместо них высадят такое же количество новых деревьев в ходе благоустройства территории вокруг ДК Металлургов. Сейчас нам предоставили предпроектные документы о планируемых работах. Они предусматривают собой реконструкцию пешеходных зон — замены асфальта на тротуарную плитку, устройство автостоянок для общественного транспорта, капитальный ремонт детской игровой площадки и летней сцены, устройство фонтана перед центральным входом, строительство православной часовни вблизи Монумента жертвам фашизма,», - рассказал журналистам во время традиционного информдня мэра зам. начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Александр Рейнгольд. Как заявил мэр города Александр Лукьянченко все работы по благоустройству этой территории намечено завершить к Дню города.

Приводится в порядок и сквер в другом месте центра города — возле бывшего кинотеатра Красная Шапочка, расположенного возле Свято-Преображенского кафедрального собора и неподалеку от Крытого рынка в Ворошиловском районе. Он также будет реконструирован: сделают газоны, отремонтируют старые и проведут новые пешеходные дорожки. А вот с судьбой здания самого бывшего кинотеатра Красная Шапочка пока неясна ситуация. «За 20 лет независимости Украины Красная Шапочка несколько раз Фондом госимущества продавалась и ни разу, к сожалению, не перешла к эффективным собственникам. Как и кинотеатр «Донецк». У нас не везет кинотеатрам. Пока судьба этих объектов не до конца известна», - отметил мэр Донецка Александр Лукьянченко.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...