Руководители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики заявили, что большинство "народных депутатов" республики проголосовали за проект Конституции ДНР.

В ДНР объявили о том, что выборов президента 25 мая в республике не будет, так как Украина - это соседнее государство (ФОТО)

Об этом 14 мая на вечерней пресс-конференции сказал сопредседатель народного правительства ДНР Денис Пушилин.
Он подчеркнул, что народная республика будет парламентской республикой, а ее границы будут совпадать с границей Донецкой области.

Отвечая на вопросы журналистов, еще один сопредседатель правительства Андрей Пургин заявил о том, что "парламент ДНР" насчитывает 150 депутатов.
В ДНР уже создан Совет Безопасности Республики, который займется "выдворением оккупантов с территории ДНР".

Кроме того, руководители республики ответственно заявили, что выборы президента Украины 25 мая на территории бывшей Донецкой области не состоятся, так как "Украина является соседним государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции