• Головна
  • На "Донбасс Арене" открываются экскурсионные туры
15:04, 16 вересня 2009 р.

На "Донбасс Арене" открываются экскурсионные туры

О том, что на «Донбасс Арене» будут действовать экскурсионные туры, болельщики ФК «Шахтер» и просто поклонники футбола узнали задолго до открытия. Сейчас, когда донецкая арена готова принять посетителей, «экскурсионный» ажиотаж усилился в несколько раз. В отдел «Музей и туры» ежедневно поступают сотни звонков от желающих побывать на новом стадионе. Причем это заявки не только от дончан, но и от жителей других украинских городов и даже от иностранцев.

«Донбасс Арена» открывает направление «Туры по стадиону»

Первыми смогут приобрести тур по стадиону владельцы сезонных абонементов. Исключительное право им будет предоставлено с 18 сентября по 8 октября. Билеты можно приобрести с 17 сентября (кассы № 3 и 4). Затем этот сервис станет доступен для всех желающих.

В ходе 60-минутного «Тура по стадиону» гости побывают в чаше Арены, помещениях для футболистов и официальных представителей команд, узнают об основных фактах и функциональных особенностях стадиона.

Каждый желающий вскоре сможет попасть и на специальный «Мини-тур», который будет проводиться только в дни матчей – это усеченный вариант экскурсии (40-45 минут).

«Тур с легендой» – уникальное предложение «Донбасс Арены». Для вас экскурсию по стадиону проведет легендарный игрок «Шахтера». Такой тур возможен только в выходной (разумеется, если в этот день нет футбольного матча), а чтобы он состоялся, необходимо собрать группу минимум из 10 человек.

Специальные возможности предусмотрены и для организованных групп школьников. Для них разработана специальная программа с игровыми элементами.

Для людей с ограниченными физическими возможностями разработан «Специальный тур». Он проводится один раз в неделю (во вторник) в 10:30. Каждый участник такого тура может взять с собой еще двоих сопровождающих. Максимальное количество участников со всеми сопровождающими – 20 человек.

Для VIP-гостей разработан целый пакет экскурсионных услуг (посещение ресторана и ланч на стадионе). Чтобы стать участником этого тура, необходимо подать предварительную заявку, по которой осуществляется согласование условий «Индивидуального тура» и выбираются объекты посещения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...