• Головна
  • Порошенко: В любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи, в сжатые и кратчайшие сроки дать отпор врагу
11:52, 27 лютого 2015 р.

Порошенко: В любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи, в сжатые и кратчайшие сроки дать отпор врагу

Президент Украины Петр Порошенко посетил Национальный университет обороны Украины, где поздравил научно-педагогический коллектив, слушателей и выпускников университета с досрочным выпуском офицеров. Президент лично вручил дипломы выпускникам-отличникам университета - офицерам оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что последние двенадцать месяцев войдут в историю как год возрождения украинской армии. «Нам удалось в очень сжатые сроки восстановить боевые способности и сдержать натиск подготовленного, оснащенного современной техникой и оружием противника. Вооруженные Силы Украины с честью выдержали это испытание и доказали, что они являются надежной опорой в защите суверенитета нашей страны», - сказал Президент Украины.

Обращаясь к офицерам-выпускникам, Президент отметил, что сокращение сроков обучения и досрочный выпуск обусловлены тем, что «даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе, даже при длительном перемирии, которое перешло бы в политическом урегулировании и прочный мир, военная угроза с Востока останется, к сожалению, актуальной». Это требует постоянных усилий по укреплению обороноспособности нашей страны и боеспособности украинской армии.

Президент также сообщил о том, что со вчерашнего дня украинские Вооруженные Силы начали отвод тяжелой техники и артиллерии в соответствии с Минскими договоренностями.

«Выполняя договоренности, которых мы достигли в Минске, мы начали отвод тяжелых вооружений от линии разграничения на Донбассе. Однако это лишь первый тестовый шаг, лишь начало выполнения мирного плана, который постоянно нарушается нашим противником. В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи, в сжатые и кратчайшие сроки дать отпор врагу», - сказал Президент.

После вручения дипломов выпускники провозгласили торжественную клятву, пообещав высоко нести звание офицера, стоять на страже Украины, беречь безопасность и благосостояние украинского народа, преданно служить и защищать украинское государство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...