• Головна
  • «ДНР» приняло решение ликвидировать факультет «Донецкого национального университета» - студенты «закончились»
12:14, 10 березня 2015 р.

«ДНР» приняло решение ликвидировать факультет «Донецкого национального университета» - студенты «закончились»

Коллектив международного факультета Донецкого национального университета (ДонНУ) обратился к руководству сепаратистов "ДНР" с письмом в связи с решением руководства вуза о его ликвидации, сообщает агентство "Новороссия".

В обращении говорится, что ликвидация факультета связана с тяжелой военной обстановкой и отсутствием средств на его содержание.

Факультет на протяжении 40 лет обучал студентов-иностранцев русскому языку и специальной научной терминологии. Как заявили составители письма, они находились на самофинансировании и заработали за прошлый год порядка 6 млн гривен. Из 29 преподавателей на факультете осталось 10, готовых продолжать работать.

Как заявил декан международного факультета Николай Иваницын, основная проблема состоит в том, что отсутствует законодательная база для въезда, нахождения, проживания и обучения иностранных студентов на подконтрольных боевикам "ДНР" территориях.

"На сегодняшний день у нас отсутствует студенческий контингент. Нам необходима законодательная база и помощь МИД Российской Федерации в вопросе въезда иностранных граждан на нашу территорию через РФ", – заявил Иваницын.

Напомним, что большинство студентов и преподавателей Донецкого национального университета переехали осенью прошлого году в Винницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#"ДНР" #Донецкий наицональный университет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...