• Головна
  • Рада может определить территорию Донбасса с особым статусом на следующей неделе
18:01, 12 березня 2015 р.

Рада может определить территорию Донбасса с особым статусом на следующей неделе

Верховная Рада может рассмотреть вопрос об определении районов и территорий на Донбассе, на которые будет распространяться особый порядок местного самоуправления, на следующей неделе.

Об этом в четверг, 12 марта, на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Хочу вам напомнить, что вопрос определения списка районов и территорий, к которым должен быть применен особый порядок организации местного самоуправления, определяется Верховной Радой путем принятия соответствующего постановления. Мы не исключаем, что на следующей неделе такое постановление будет рассматриваться на заседании Верховной Рады", – сказал он.

Необходимость определения особого порядок местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей закреплена в Минских соглашениях. В них сказано, что территории, на которые распространяется "особый режим", должны быть документально закреплены не позднее 30 дней с даты подписания данного документа.

Переговоры в Минске состоялись 12–13 февраля, таким образом, граничный срок принятия документа истекает 14 марта.

Следующее очередное заседание парламента запланировано на 17 марта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #рада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...