• Головна
  • В СБУ заявили, что боевики «ДНР» издеваются над пленными украинскими военными похлеще, чем фашисты в концлагерях
15:36, 18 березня 2015 р.

В СБУ заявили, что боевики «ДНР» издеваются над пленными украинскими военными похлеще, чем фашисты в концлагерях

Служба безопасности проверяет информацию о жестоких медицинских опытах пророссийских террористов над украинскими заложниками.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает Укринформ.

«Есть данные, что боевик с позывным «Батон» проводит над заложниками медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством», - сказал Вовк.

Вместе с тем он подчеркнул, что эта информация пока окончательно не подтверждена. «Информация не точная. У нас есть данные и показания, которые нами проверяются. Если будут доказательства - мы выдвинем подозрение. Я рассказываю о том, что проверяется, но дыма без огня не бывает», - подчеркнул начальник Главного следственного управления СБУ.

Во время его выступления журналистам продемонстрировали презентацию, в которой действия «Батона» приравняли к преступлениям в нацистских концлагерях.

«Особой дерзостью и жестокостью отмечается активный участник ДНР «Батон», нечеловеческие издевательства которого над захваченными военными и мирным населением по своему цинизму превосходят зверства фашистских захватчиков в концлагерях во время Второй мировой войны», - говорилось в презентации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #боевики #издевательства над пленными украинскими военными
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...