• Головна
  • Порошенко пригласил на футбол «киборгов», защищавших донецкий аэропорт
07:09, 20 березня 2015 р.

Порошенко пригласил на футбол «киборгов», защищавших донецкий аэропорт

Президент Петр Порошенко вместе с военнослужащими из зоны АТО посетил футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» Киев – «Эвертон» (Ливерпуль) на НСК «Олимпийский» в Киеве, который завершился с победным для «динамовцев» счетом 5:2.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства пригласил в ложу почетных гостей двадцать военнослужащих из зоны проведения антитеррористической операции, проходящих лечение в Военно-клиническом госпитале в Киеве. Также на футбол пришли президенты Украины Леонид Кравчук (1991-1994 гг.) и Леонид Кучма (1994-2005 гг.).

Украинские воины, которых пригласил на матч Петр Порошенко, это в основном рядовой состав Вооруженных сил Украины, которые получили пулевые ранения в боевых столкновениях с врагом на Донбассе. Среди них «киборги» – военные легендарных 95-й и 79-й аэромобильных бригад, которые удерживали донецкий аэропорт.

В перерыве матча Президент вручил памятные именные часы бойцу 95-й бригады Денису Голоднюку, который сегодня празднует свой День рождения. «Динамовцы» сделали свой подарок – памятный мяч.

По завершении игры Глава государства поблагодарил команду за победу, а болельщиков – за поддержку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко #киборги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...