• Головна
  • Порошенко назначил директора Антикоррупционного бюро
15:31, 16 квітня 2015 р.

Порошенко назначил директора Антикоррупционного бюро

Директором Национального антикоррупционного бюро (НАБ) назначен Артем Сытник.

Церемония представления Сытника состоялась сегодня в администрации президента с участием Петра Порошенко.

"16 апреля войдет в историю как день создания Национального антикоррупционного бюро. Фронт борьбы с коррупцией не менее важен, чем то, что защищают наши военные. Наиболее важное в деятельности новоназначенного директора антикоррупционного бюро - это доверие людей", - сказал Порошенко.

Ранее специальную проверку прошли 3 из 4 кандидатов на должность директора НАБ: Николай Сирый, Артем Сытник и Виктор Чумак.

Конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора НАБ решила рекомендовать президенту двух из них: кандидатура Сытника набрала 7 голосов, кандидатура Серого - 5 голосов и кандидатура Чумака - 3 голоса.

Как известно, в состав комиссии входили Джованни Кеслер, Евгений Нищук, Виктор Мусияка, Рефат Чубаров, Евгений Захаров, Ярослав Грицак, Иосиф Зисельс, Александра Яновская и Юрий Бутусов.

Комиссия проработала три месяца, в первую очередь на ее рассмотрение поступили 176 заявки, 21 кандидатуру допустили до второго тура.

Ранее сообщалось, что первоочередной задачей вновь созданного антикоррупционного бюро будет расследование и возврат средств, украденных режимом Януковича, создание специальной группы контроля за финансовыми ресурсами, которые будут выделены Европейским Союзом в качестве грантов, кредитов и специальных программ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #директор #антикоррупционное бюро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...