• Головна
  • Заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР» возглавил в Донецке отжатую сеть супермаркетов «АТБ»
12:27, 17 квітня 2015 р.

Заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР» возглавил в Донецке отжатую сеть супермаркетов «АТБ»

Заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР» Ставрос Багателия возглавил в Донецке отжатую сеть супермаркетов "АТБ", которые теперь работают под вывеской «Первый республиканский супермаркет».

Об этом сообщает блогер ibigdan.

Воевать против Украины на территорию Донбасса «добровольцы» едут не только из России, но, например, ещё и из Абхазии. Один из абхазских наёмников, некто Ставрос Багателия, дослужился до должности заместителя командующего «Республиканской гвардии ДНР» по политико–воспитательной работе. Ставрос этот — бывший спортсмен, обладатель чёрного пояса по джиу–джитсу и участник турниров по смешанным боевым искусствам.

И вот этот «спортсмен–политрук» вдруг оказывается руководителем новой торговой сети в Донецке — «Первый республиканский супермаркет». Но новая она только по названию. На самом деле боевики отжали магазины бывшей торговой сети «АТБ» и присвоили их себе. И себя же назначили управляющими. За основу логотипа сети «Первый республиканский супермаркет», кстати, взят герб РФ.

Заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР»  возглавил в Донецке отжатую сеть супермаркетов «АТБ», фото-1

Нетрудно догадаться, что прибыль, которая будет извлекаться владельцами, пойдёт на финансирование незаконных вооружённых формирований (в том числе). Но разве жителей Донецка волнуют такие мелочи?

Кстати, в Луганске ситуация аналогичная, только отжатый АТБ там называется «Народный», «держит» его дочь главы террористов ЛНР. А один из «Эпицентров», который уцелел после бомбежки, отдан жене (правда, товар туда не завозят, а распродают украденное). Сам же Плотницкий контролирует захваченные заправки. Вот такой вот семейный подряд.

Заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР»  возглавил в Донецке отжатую сеть супермаркетов «АТБ», фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Донецк #АТБ #Ставрос Багателия #Первый республиканский супермаркет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...