• Головна
  • Одесская журналистка устроила спектакль в Донецке и «сдала» его режиссера (ФОТО, ВИДЕО)
18:04, 26 квітня 2015 р.

Одесская журналистка устроила спектакль в Донецке и «сдала» его режиссера (ФОТО, ВИДЕО)

Одесская журналистка Валерия Ивашкина сейчас находится на оккупированном Россией Донбассе и регулярно снабжает своих подписчиков в Facebook разного рода роликами, так или иначе представляющие жизнь этой территории в разгар российской агрессии против нашей страны.

Как писала перед своим путешествием на Донбасс сама Валерия, это ее личная инициатива без купюр и налета пропагандистской пыли показать реальные настроения людей, которые волею судьбы оказались в эпицентре международного конфликта и ставшие его заложниками.

В этих роликах действительно были рассказы людей и их видение происходящего. Однако, в последнем сюжете вдруг стало ясно, что ничего подобного, связанного с реальной и объективной оценкой положения дел на Донбассе, работа Ивашкиной не связана.

На митинге-концерте Чичериной одесситка по-украински пыталась выспросить у его участников их отношение к Украине. И, казалось бы, действительно, люди без тени смущения, некоторые даже по-украински, отвечали ей. Для правдоподобности в ролик даже были включены несколько респондентов, которые высказались за будущее Донбасса вместе с Украиной. Но, всему спектаклю помешал его режиссер, неожиданно появившийся в кадре и стеснительно отвернувшийся. Это депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев. Тот самый Васильев, который и придумал флаг «Новороссии» и сбежал из Одессы задолго до трагедии 2 мая, курируя свои одесские медиа-проекты из Крыма.

Ивашкина

Ивашкина

Появление Васильева в ролике, как и умышленные попадания в эпизодах собственных фильмов Альфреда Хичкока или Тинто Брасса, отбросило всякие сомнения в искренности намерений Ивашкиной, которая продолжает самолюбоваться собственной пропагандой на своей страничке в Facebook.

Почти 200 тысяч просмотров на YouTube, 1300 новых подписчиков на Facebook, потоки любви и ненависти от обеих сторон конф...

Posted by Valeriya Ivashkina on 26 квітня 2015 р.

А вот и сам спектакль. Васильева здесь можно лицезреть с 9:15 по 9:24 минуту в ролике. Естественно, он делает вид, что не замечает Ивашкину и даже отворачивается, пытаясь изобразить чтение агитпропа. Однако, открыв френд-лист Ивашкиной в профиле ее блога и посмотрев их длинную историю дружбы - все становится на свои места.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Васильев #Ивашкина #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...