• Гол Гладкого и отбитый Пятовым пенальти — как «Шахтер» обыграл «Днепр» (ВИДЕО)
07:19, 30 квітня 2015 р.

Гол Гладкого и отбитый Пятовым пенальти — как «Шахтер» обыграл «Днепр» (ВИДЕО)

Вчера, 29 апреля, в первом матче 1/2 финала Кубка Украины «горняки» победили с минимальным счетом 0:1 «Днепр».

Единственный гол в матче на исходе первого тайма забил Гладкий. Нападающий «горняков» ударом в одно касание замкнул передачу с угла штрафной.

В начале второго тайма за подкат Ракицкого в своей штрафной арбитр назначил в ворота «Шахтера» пенальти. Селезнев пробил почти по центру, и Пятов отбил мяч.

Уже в компенсированное время Федецкий отправил мяч в угол ворот «Шахтера», но, к счастью «горняков», рефери зафиксировал положение вне игры у Шахова, который тоже поучаствовал в эпизоде.

В итоге 0:1 – «оранжево-черные» одержали трудную победу в первом полуфинале.