• Головна
  • Боевики «ДНР» из танков и тяжелой артиллерии обстреляли шахту Бутовку и Авдеевку
07:30, 12 травня 2015 р.

Боевики «ДНР» из танков и тяжелой артиллерии обстреляли шахту Бутовку и Авдеевку

Без существенных изменений остается ситуация на Востоке нашего государства. 11 мая с 18:00 бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На Донецком направлении захватчики били из 120 миллиметровых минометов по Опытному, Водяному, Пескам. По шахте Бутовка били зенитная установка и танк. Снаряды от танков и 152 мм орудий и мины, выпущенные бандитами падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер.

Недолго продержалось затишье и на Мариупольском направлении. Здесь преступники использовали чуть ли не весь свой имеющийся арсенал. Били и из самоходных артиллерийских установок, и из 120 и 82 мм минометов, применяли гранатометы и стрелковое оружие. И получив адекватный ответ, пять раз просили перемирия.
На Луганском направлении тоже было неспокойно. Стреляли преступники из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Станице Луганской, Счастью,
по Ленинскому и Лозовому захватчики стреляли из крупнокалиберных пулеметов.
Люди на оккупированных территориях устали от бесчинств террористов. Увидев, как выглядит так называемый “русский мир” на самом деле, они с надеждой смотрят в сторону Украины. Так, недавно на сайте городской администрации Антрацита появилось обращение к властям Украины с просьбой принять под свою опеку. Правда, продержалось оно там максимум 15 минут.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Боевики ДНР #Авдеевка #Пески #силы АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...