• Головна
  • Луческу может возглавить российский клуб
16:33, 13 травня 2015 р.

Луческу может возглавить российский клуб

Российские и турецкие футбольные клубы заинтересованы в услугах главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу.

Об этом ТАСС сообщил агент 69-летнего румынского специалиста Аркадий Запорожану.

"На данный момент заинтересованность в Луческу проявляют турецкие и российские клубы", - сказал агент.

Ранее в турецкой прессе появилась информация, что Луческу не будет продлевать контракт с "Шахтером" после завершения сезона-2014/15. "Турецкие СМИ не раз сообщали о том, что Луческу решил покинуть "Шахтер", но это не так. На данный момент Мирча - тренер команды и никого решения о его будущем не принято", - отметил он.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин, в свою очередь, заявил ТАСС, что клуб намерен пролонгировать соглашение с румынским тренером минимум на один сезон.

Запорожану подчеркнул, что Луческу с большой долей вероятности уйдет из "Шахтера", если Федерация футбола Украины /ФФУ/ не сменит систему проведения национального чемпионата по футболу. "В том случае, если регламент чемпионата Украины не будет изменен, тогда, скорее всего, Луческу покинет "Шахтер", - сказал агент.

Луческу считает, что необходимо реформировать чемпионат Украины, введя стадию плей-офф, которая даст возможность ведущим клубам страны провести намного больше матчей между собой. Тогда из четырех команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, две пройдут в Лигу чемпионов, а две другие - в Лигу Европы.

Луческу возглавляет "Шахтер" с 2004 года. Под руководством румынского тренера донецкая команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, пять раз - Кубок Украины, шесть раз - Суперкубок Украины. В 2009 году "Шахтер" стал обладателем Кубка УЕФА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...