• Головна
  • Донецкий губернатор приветствует ввоз угля с территории «ДНР»
12:35, 14 травня 2015 р.

Донецкий губернатор приветствует ввоз угля с территории «ДНР»

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко не видит оснований для препятствования ввоза угля с территории, подконтрольной боевикам.
Об этом он сказал сегодня журналистам в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Дело в том, что на сегодняшний день мы работаем на прием. И я не вижу оснований не работать на прием. То есть сегодня уголь необходим для развития металлургии, без него металлурги не смогут изготавливать товар, не будет рабочих мест. Мы не препятствуем поступлению товара на нашу территорию, я, наоборот, это приветствую", - сказал он. 

Губернатор отметил, что законность ввоза или вывоза товаров должны обеспечивать не облгосадминистрация, а соответствующие органы: Государственная фискальная служба, пограничная служба, руководство АТЦ, УМВД. 

"Эти подразделения занимаются этим вопросом. Я не проверяю законность пуска-выпуска на контрольных пунктах", - сказал А. Кихтенко. 

Он также сообщил, что на сегодня угля на ТЭЦ, подконтрольных украинской власти, "абсолютно не хватает".

"Мы на сегодняшний день обеспечены только на 30% от потребностей. Надо этот вопрос решать, иначе будут большие проблемы зимой", - сказал губернатор. 

Он подчеркнул, что областная власть никаких переговоров с так называемой "ДНР" не ведет и не участвует в них. 

"Я не призывал никогда и не призываю сотрудничать или вести переговоры с теми людьми, которые захватили незаконно власть. Вопросы экономических отношений ведут директора предприятий, собственники этих предприятий, собственники шахт. Они ведут переговоры, они перерегистрированы на территории, подконтрольной украинской власти, они платят налоги. На таких условиях им разрешена поставка сюда продукции", - сказал А. Кихтенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Александр Кихтенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...