• Головна
  • Донецких школьников посвятили в ряды Союза пионерских и скаутских организаций «ДНР»
16:06, 19 травня 2015 р.

Донецких школьников посвятили в ряды Союза пионерских и скаутских организаций «ДНР»

Торжественное посвящение школьников в ряды Союза пионерских и скаутских организаций «Юный республиканец», созданного под патронатом МВД "ДНР", состоялось сегодня в Донецке.

Всего в организацию сегодня вступили 50 ребят из учебных заведений Донецка и Макеевки, сообщило "Донецкое агентство новостей"

Мероприятие, прошедшее на одной из площадок возле здания МВД в Донецке, было приурочено к традиционному празднику пионерского движения – 19 мая.

Среди целей «Юного республиканца» — правовое воспитание детей, ознакомление их с работой правоохранительных органов "ДНР", физическое воспитание. Так, «пионеры» будут участвовать в спортивных состязаниях под эгидой МВД и других мероприятиях.

«Я уверен, что эти ребята подадут пример остальным школьникам Республики и ряды Союза пополнят учащиеся изо всех городов и районов «ДНР», — заявил заместитель министра МВД полковник полиции Николай Крюченко.

Пионеров поздравили советник главы "ДНР" по правам ребенка Яна Чепикова, министр труда и социальной политики Ольга Малиновская, начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД, инициатор создания Союза Евгений Касторнов.

Новоиспеченные «юные республиканцы» на церемонии дали клятву отстаивать интересы своей страны и заботиться о родном городе.

«Для меня большая честь стать первым республиканским пионером. Но это и большая ответственность, потому что теперь я отвечаю не только за себя, но и за свой город», — сказал корр. ДАН ученик 9-го класса Вадим.

Касторнов в беседе с корр. ДАН пояснил, что вступление в ряды организации «Юный республиканец» — добровольное, на основании заявления школьника и с обязательного разрешения родителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пионеры #ДНР #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...