• Головна
  • Керри обсуждал с Лавровым ситуацию с задержанием боевиками «ДНР» американцев в Донецке
19:52, 19 травня 2015 р.

Керри обсуждал с Лавровым ситуацию с задержанием боевиками «ДНР» американцев в Донецке

Посольство США подтверждает, что госсекретарь Джон Керри поднимал перед главой МИД РФ Сергеем Лавровым тему с задержанием в самопровозглашенной ДНР американцев - сотрудников организации "Международный комитет спасения" и сообщает, что оба сейчас находятся на свободе.

"Могу подтвердить, что госсекретарь Керри поднимал этот вопрос в разговорах с министром Лавровым, когда эти сотрудники гуманитарной миссии были задержаны. Чиновники госдепа, в том числе и госсекретарь Керри, постоянно и пристально следят за подобными ситуациями и сотрудничают с правительствами, которые могут оказать помощь в их решении", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

Он добавил, что США "решительно осуждают нападение вооруженных людей в масках, которые представляют незаконный режим сепаратистов, на офисы "Международного комитета спасения" в Донецке".

"Мы с облегчением отмечаем, что сотрудники гуманитарной миссии, задержанные в ходе нападения, уже находятся на свободе. Мы можем подтвердить, что среди задержанных были граждане США, но, по соображениям секретности, мы не можем предоставить другие детали", - сказал американский дипломат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #Лавров #Керри
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...