• Головна
  • До ноября Украина намерена взять под контроль государственную границу
13:03, 28 травня 2015 р.

До ноября Украина намерена взять под контроль государственную границу

Украина до ноября должна завершить мероприятия по установлению надежной охраны государственной границы, для того чтобы получить право безвизового режима с Европейским Союзом.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах под Киевом, передает Еспресо.TV со ссылкой на РБК-Украина.

"Государство сейчас на этапе практических, ежедневных шагов по реализации безвизового режима. Уже в ближайшее время будет проведено окончательное согласование действий, в сентябре приезжает последняя оценочная миссия ЕС, и мы с вами должны завершить до ноября все, чтобы продемонстрировать, что Украина надежно охраняет границу ", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что на Рижском саммите "Восточного партнерства" ключевая задача возлагалась именно на пограничную службу, чтобы Украина и ее граждане получили безвизовый режим с ЕС.

"Именно пограничников мы должны обеспечить возможностью доступа ко всем базам данных, именно пограничник должен быть главным на границе и в пункте пропуска, именно на нем должны быть сосредоточены все данные с таможни, санитарной и ветеринарной службы, и именно он принимает окончательное решение. Мы должны обеспечить его надежной информацией, и услуга, которую он оказывает, должна быть качественной и быстрой ", - подчеркнул Президент.

"Современная, хорошо оснащенная и эффективная Государственная пограничная служба сегодня имеет исключительное значение для утверждения национальных интересов нашего государства. Чем больше непроницаемую для преступника границу мы обустроим, тем более прозрачную границу для украинских граждан мы получим на западе. Заслон терроризма, нелегальной миграции, контрабанде на государственной границе - это очень важные составляющие для практической европейской интеграции Украины ", - отметил Порошенко.

Напомним, руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулешов заявил, что российские пограничники начали укреплять российско-украинскую границу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#госуграница #Украина #порошенко #Евросоюз #виза
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...