16:48, 10 червня 2015 р.

Кихтенко нашли замену?

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко может быть уволен со своего поста во время рабочей поездки президента Петра Порошенко в Донецкую область в четверг, 11 июня.

Такое мнение высказал информированный источник "Апострофа" в Администрации президента (АП).

"Кихтенко обречен. Думаю, что президент взбешен срывом строительства фортификаций", — отметил собеседник издания. По его словам, в АП не склонны доверять заявлениям, что оборонительные сооружения вокруг Мариуполя готовы на 75%.

Отметим, что в ходе своей поездки в четверг глава государства, в частности, проведет совещание в Мариуполе.

Источник "Апострофа" затруднился ответить на вопрос, кто может прийти на смену Кихтенко. "Нельзя исключать назначение (вместо Кихтенко.— "Апостроф") кого-то более харизматичного — вроде Михаила Саакашвили", — допустил он.

Собеседник также сообщил, что в АП все чаще видят в компании министра информационной политики Юрия Стеця народного депутата Верховной рады VI созыва Юрия Грымчака. Стець входит в ближайшее окружение Порошенко. А Грымчак является уроженцем Донецка, работал в органах местного самоуправления Макеевки. Кроме того, он занимал должность заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации

"Бизнеса у Грымчака нет. Он прошел весь Евромайдан. Его знают многие активисты Автомайдана. И он последовательно поддерживает Порошенко", — отметил собеседник издания.

Также на должность председателя Донецкой областной государственной администрации может быть назначен Павел Жебривский, сообщает "Главком" со ссылкой на собственные источники.

Сейчас Жебривский занимает должность начальника Антикоррупционного управления Генпрокуратуры Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Юрий Грымчак #Александр Кихтенко #Донецкая область #Павел Жебривский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...