• Головна
  • Боевики «ДНР» обстреляли позиции сил АТО под Донецком из тяжелой артиллерии
10:22, 13 червня 2015 р.

Боевики «ДНР» обстреляли позиции сил АТО под Донецком из тяжелой артиллерии

Ночью в районах выполнения задач подразделениями сил АТО боевики пророссийских бандформирований совершили около 40 обстрелов украинских позиций. 

Как сообщает пресс-ценгтр АТО до полуночи в районе Донецка захватчики продолжили активно применять против украинских военных оружие, которое запрещено Минскими договоренностями.

Опытное, Авдеевка, Шахта Бутовка и Пески обстреливались со 122-мм гаубиц, минометов разных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

Били вражеские минометы по Троицкому и Золотом, что в районе Артемовска.
С полуночи российско-террористические войска 18 раз стреляли по украинским позициям. Опять же по окраинам населенных пунктов, что расположены вблизи Донецкого аэропорта. В частности, со 120-мм минометов два раза били по Марьинке, со 122-мм артиллерийских систем – по Старогнаигнатовке. Дважды из таких систем захватчики били по Гранитному, на юге Донетчины, и Золотом, что неподалеку от Артемовска.

Не долго длилась тишина и вблизи Мариуполя. Около двух часов ночи пророссийские гибридные бандформирования из минометов калибра 120 мм палили по Чермалику.

В районе Луганска бандиты дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...