
12:21, 14 червня 2015 р.
Сторонники «ДНР», подобно бойцам УПА, заслуживают амнистию - новый губернатор Донецкой области
Часть нынешних сторонников самопровозглашенных "народных республик" должны получить амнистию - так считает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. Пишет ВВС.
При этом он провел аналогию с политикой СССР в Западной Украине, когда амнистию от советской власти получили бойцы УПА, прекратившие сопротивление.
"Мы должны готовить амнистию для людей, у которых руки не в крови. Мы должны вернуть их в правовое поле Украины. Нужно будет инициировать такие амнистии ежемесячно - делать это ежемесячно", - заявил Жебривский.
Вместе с тем, он исключил возможность своего общения с руководством "самопровозглашенных республик", заявив, что они должны предстать перед судом - "Украинским или Гаагским".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
19:03, 17 грудня
7
13:28, 7 грудня