В Красногоровке ранен местный житель
На протяжении минувших суток в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли двое украинских военных, ранения получили 20 бойцов. Также в Красногоровке ранен местный житель.
Об этом во время брифинга в субботу сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНН.
В воскресенье, 14 июня, террористы 65 раз обстреляли силы АТО. Также, по его словам, в районе Марьинки не работает телефонная связь.
"Вчера утром в Новомихайловке был выпущен один полный залп из установки "Град", равный 40 реактивным зарядам. А потом начался танковый обстрел наших позиций. В результате агрессивных действий боевиков в Марьинском районе не работает телефонная связь, в Красногоровке ранен местный житель", - сообщил он.
Также, А.Лысенко подчеркнул, что вчера целый день продолжались бои в районе аэропорта.
"На донецком направлении вражеской огонь по нашим позициям с применением тяжелого вооружения в районе аэропорта не прекращался целый день. Возле пгт Верхнеторецкое, где расположена важная железнодорожная станция Скотоватая наши пограничники удачно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы боевиков", - рассказал он.