• Головна
  • Консенсус в вопросе местных выборов в оккупированном Донбассе будут искать еженедельно
13:42, 24 червня 2015 р.

Консенсус в вопросе местных выборов в оккупированном Донбассе будут искать еженедельно

Политическая подгруппа Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе будет собираться еженедельно в Минске до тех пор, пока не будет достигнут результат в вопросе проведения местных выборов в регионе.

Остальные рабочие группы соберутся 7 и 21 июля. Об этом сообщил уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего. Пишет "ЛуганскИнформ Центр".

"К большому сожалению, украинская сторона продолжает лишь имитировать свою деятельность, никаких предложений с их стороны не поступает по вопросам выборов и по вопросам Конституции", - говорит Дейнего.

"Они всячески уходят от обсуждения этих вопросов, идет имитация, и это сдерживает во многом работу подгруппы по политике, - добавил Дейнего. - Этот факт сегодня был констатирован на самой Контактной группе, и сама рабочая группа признала, что нужно интенсифицировать работу. Поэтому эта подгруппа будет работать еженедельно".

"Они будут работать, пока не достигнут результата по вопросам закона об особом статусе и подходам к проведению этих выборов, их модальности", - подчеркнул полпред "ЛНР".

"Эти еженедельные встречи будут проходить также в Минске. По другим группам график будет другой. В частности, встречи всех четырех подгрупп и Контактной группы будут проходить 7 и 21 июля", - рассказал Дейнего.

Полпред добавил, что на вчерашнем заседании политической группы "диалог ушел в обсуждение двух первых вопросов повестки дня из пяти" - закона об особом статусе и вопроса подхода к проведению этих выборов.

"На остальные времени не хватило. Но было определено, что эти вопросы являются ключевыми для подгруппы, и на следующем заседании подгруппы будет продолжено рассмотрение этих вопросов", - подытожил он.

Как сообщалось, в скором времени между Украиной и так называемыми Донецкой и Луганской "народными республиками" будет проведен очередной обмен пленными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переговоры #выборы #Минск #Украина. ЛНР #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...