
В «ДНР» угрожают тем, кто работает с ДТЭК, и начали первые отключения
Предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» провело в Донецке первые отключения юридических лиц в связи со скопившейся задолженностью за потребленную электроэнергию.
Об этом сообщило сепаратистское издание ДАН со ссылкой на пресс-службу "министерства угля и энергетики "ДНР".
«Было обесточено несколько предприятий в Куйбышевском районе Донецка, которые, несмотря на предоставленный им льготный переходный период продолжительностью более двух месяцев, продолжали игнорировать законодательство "Донецкой Народной Республики" и пользоваться электроэнергией, не оплачивая ее», — отметили в энергетическом ведомстве.
По данным Минуглеэнерго, «потребителей, электроснабжение которых осуществляется компаниями ДТЭК, не раз уведомляли о необходимости перезаключить договор на поставку энергии с госпредприятием "ДНР". Их деятельность наносит значительный ущерб "республике", а сами они являются нарушителями закона и в ближайшем будущем будут нести ответственность».