• Головна
  • Боевики по окраинам Донецка маскируют и окапывают бронетехнику
10:40, 30 червня 2015 р.

Боевики по окраинам Донецка маскируют и окапывают бронетехнику

Представители незаконных военных формирований продолжают передислокацию тяжелого вооружения в районе Донецка. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, в район н.п.Донецк переброшена батарея (6 установок) 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» и до 10 единиц ББМ – 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ.

Кроме того, близ шахты №12/18 наблюдается сосредоточение бронетехники террористов – 5 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Технику маскируют и окапывают.

Также развёрнутые ранее в районе н.п.Еленовка две усиленные роты террористов переформированы и передислоцированы. Часть ушла на Донецк (до роты – 8 БМП-1,2, а также 4 танка), ещё часть – на Докучаевск (7 БТР и БМП-2 и 5 танков). Остаток передан в состав местного пехотного «батальона».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #боевики #бронетехника #война в Донбассе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...