• Головна
  • Украинская власть готова к выборам и финансированию оккупированного Донбасса без вооруженных боевиков
15:20, 30 червня 2015 р.

Украинская власть готова к выборам и финансированию оккупированного Донбасса без вооруженных боевиков

В Верховной Раде идут дискуссии относительно порядка проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса. Кроме того, Украина готова к диалогу.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, которое известно своей благосклонной позицией к российской власти. Пишет "Обозреватель".
 
"Россия и дальше направляет к нам войска, оружие и финансирование террористов на Донбассе на миллиард долларов. (Но) мы готовы к диалогу. Наш парламент обсуждает специальный закон о проведении  местных выборов в этих регионах", - заявил Порошенко.
 
Кроме того, глава государства подчеркнул, что украинская власть готова восстанавливать разрушенные террористами города и села Донбасса.
 
"Мы готовы восстанавливать разрушенные города и села, мы готовы оживить банковскую систему. Но мы точно не можем это сделать, пока бандиты, вооруженные "Калашниковыми", блокируют наши гуманитарные грузы, воруют деньги, которые мы доставляем (в местные отделения банков), а дальше – используют их для финансирования нападений на Харьков, Одессу и другие города", - отметил Порошенко.
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #выборы #Донбасс #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...