• Головна
  • В окрестностях Донецка из-за боевиков начинается гуманитарная катастрофа
17:15, 30 червня 2015 р.

В окрестностях Донецка из-за боевиков начинается гуманитарная катастрофа

На сегодня отдельные населенные пункты в Донецкой области, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны незаконных вооруженных формирований боевиков и невозможностью восстановления энергоснабжения, находятся на грани гуманитарной катастрофы. Об этом заявил представителям СММ ОБСЕ глава украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Андрей Таран.
По его словам, населенные пункты Курахово, Максимильяновка, Георгиевка, Марьинка, Красногоровка, близ г. Донецка с середины июня находятся без электроснабжения. Заложниками последствий военных действий стало около 65,5 тысяч(!) гражданских лиц, проживающих в этих населенных пунктах.
"На обращение руководства компании "ДТЭК Донецкоблэнерго" украинская сторона СЦКК сразу же провела соответствующую работу по обеспечению со стороны подразделений ВС Украины безопасного доступа и проведения аварийно-восстановительных работ на объектах электроэнергетики в районах обстрелов. В то же время представительство Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК на неоднократные обращения так и не предоставило соответствующих гарантий безопасности со стороны руководства ОРДО, объясняя это отсутствием ответа из Донецка", - отметил он.
Украинская сторона СЦКК в очередной раз призывает представителей СММ ОБСЕ и российскую сторону Общего центра повлиять на руководство незаконных вооруженных формирований для предотвращения возможной гуманитарной катастрофы в указанных населенных пунктах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марьинка #Курахово #обстрел #энергоснабжение #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...