• Головна
  • Боевики вели огонь из стрелкового оружия вблизи Авдеевки, Марьинки, Опытного и Донецкого аэропорта
08:46, 5 липня 2015 р.

Боевики вели огонь из стрелкового оружия вблизи Авдеевки, Марьинки, Опытного и Донецкого аэропорта

Нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращается. Вчера, после 18.00 по 24-й час, 4 июля, они 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием вооружения, запрещено минского договоренностями.

Об этом сообщали в пресс-центре АТО.

Так, в 20.00 в течение получаса позиции сил АТО вблизи города Счастье подверглись минометному обстрелу боевиков с использованием 120-мм минометов. С 21.10 до полуночи пророссийские бандформирования били из 120-мм минометов и вели обстрел из стрелкового оружия по силам АТО в районе Станицы Луганской, Новгородского.

В 21.30 зажигательными минами калибра 120-мм обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Пески.

Бандиты вели огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО вблизи населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Крымское, Опытное, Донецкого аэропорта и тому подобное.

На Луганском направлении противник ведет активную воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами. Зафиксировано около 10 пролетов вражеских беспилотников.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 5 июля, боевики вели беспокойный огонь из стрелкового оружия практически по всей линии разграничения.

Украинские военные дают адекватный отпор из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Несмотря на ведение обстрелов пророссийскими незаконными вооруженными формированиями, ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #стрелковое оружие #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...