• Головна
  • ОБСЕ проинформировали о эскалации боевиками вооруженного конфликта на Донецком направлении
17:30, 14 липня 2015 р.

ОБСЕ проинформировали о эскалации боевиками вооруженного конфликта на Донецком направлении

Сегодня, 14 июля, представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, во время брифинга проинформировали представителей Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ о эскалации террористами вооруженного конфликта на Донецком направлении.

В частности, боевики продолжают стягивать военную технику к линии разграничения. Вчера, 13 июля в центральной части г. Донецк было замечено 6 единиц РСЗО БМ-21 “Град”.

Днем ранее, в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части города Донецк зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 “Град” в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечена колонна из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части города Донецк.

В северо-западной части города Донецк (6 км от линии разграничения сторон), размещены позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований, которые постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н.п. Авдеевка. Вместе с тем, обстрелы по позициям ВС Украины периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НВФ в районе н.п. Ясиноватая (8,5 км от линии разграничения сторон).

Кроме того, представители российских террористов цинично продолжают дезинформировать общественность, методом фейковых сообщений о ложных действиях со стороны украинских военных.

Так, 14 июля, с целью очередного нагнетания обстановки вдоль линии разграничения сторон, боевики распустили слухи о том, что якобы 14 июля в 06.05  военизированной группой ВС Украины в составе 1 БМП и пехоты было предпринято наступление с целью прорыва со стороны н.п. Зайцево в направлении н.п. Горловка, что не соответствует действительности.

"Украинская сторона, в ходе брифинга для представителей СММ ОБСЕ в очередной раз подчеркнула важность обеспечения безусловного прекращения огня со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области) и ОРЛО (отдельных районов Луганской области), что определено Комплексом мер по выполнению Минских соглашений", - говорится в сообщении центра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#террористы #ОБСЕ #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...