
17:00, 15 липня 2015 р.
На Славянской ТЭС из-за отсутствия угля остановлен энергоблок
Работа энергоблока №7 Славянской ТЭС из-за нехватки топлива 14 июля остановлена. Об этом сообщает пресс-служба "Донбассэнерго".
"По состоянию на утро 15 июля на топливном складе Славянской ТЭС запасы угля достигли рекордного минимума - 169 тонн, в то время как для обеспечения работы блока в сутки необходимо около 3500 тонн", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это третья вынужденная остановка энергоблока с мая 2015 года и производство электроэнергии на электростанции прекращается из-за отсутствия топлива.
Проблемы создания запасов угля для обеспечения бесперебойной работы Славянской ТЭС связаны не только со сложным финансовым состоянием компании, но и с проблемами, возникающими на пути следования железнодорожного грузового транспорта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:12
11 березня
ТОП новини
Оголошення
11:35, 3 березня
11:03, 10 березня
4
13:23, 1 березня
2
13:18, 1 березня