• Головна
  • В западу от Донецка усиливаются боевые действия
13:45, 20 липня 2015 р.

В западу от Донецка усиливаются боевые действия

Обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, боевики не прекращают обстрелы украинских военных из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Интенсивность огня со стороны боевиков значительно усилилась в районе Марьинки. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на донецком направлении боевики применили тяжелое вооружение в районе Светлодарска и Горловки. Они обстреляли позиции сил АТО возле села Лозовое из 152-мм ствольной артиллерии, при этом огонь велся не с южного, а с западного направления – села Гольмовское, размещенного на другой стороне Светлодарского водохранилища.

"Под минометным и артиллерийским огнем оказались позиции украинских военных на север и запад от Горловки, противник днем вел огонь из тяжелого вооружения, размещенного как минимум на четырех площадках. На западных окраинах Донецка боевые действия не прекращаются. Противник использует там все виды вооружения, кроме зенитных установок", – отметил Лысенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #АТО #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...