• Головна
  • СБУ блокировала поставки лекарств донецким террористам (ВИДЕО)
14:00, 22 липня 2015 р.

СБУ блокировала поставки лекарств донецким террористам (ВИДЕО)

Сотрудники службы безопасности Украины блокировали на Днепропетровщине канал поставки лекарственных средств террористам "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Местная бизнес-структура поставляла на временно оккупированные террористами территории широкий спектр лекарственных средств. Согласно изъятым товарно-транспортными накладными лекарства направлялись в Донецк, Макеевку и Шахтерск. По оперативной информации, большая часть медикаментов поступала непосредственно в незаконные вооруженные формирования боевиков, остальные реализовывалась по максимально завышенным ценам местным жителям.

Лекарственные средства на украинской территории перегружались из фур в меньший транспорт и перевозились через линию соприкосновения вне блокпостов. Благодаря спецоперации СБУ в Днепропетровской и Донецкой областях выявлено перевальную базу злоумышленников на Донетчине и полностью блокирован канал поставки лекарств.

Во время обысков в офисах и складских помещениях сотрудники спецслужбы изъяли договоры с контрагентами на оккупированных территориях, печати СПД, которые осуществляют финансово-хозяйственную деятельность на территории «ДНР», а также 1 миллион 225 тысяч гривен, свыше 54,5 тысячи евро и 7 тысяч долларов США.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к организации поставок лекарств террористам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #СБУ #лекарства
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...