• Головна
  • Боевики начали активную разведку и обстрелы переднего края украинских войск
09:45, 24 липня 2015 р.

Боевики начали активную разведку и обстрелы переднего края украинских войск

Наиболее напряжённая ситуация сложилась на Донецком и Горловском участках, где на протяжении суток было зафиксировано основное количество обстрелов и вооружённых провокаций со стороны боевиков.Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

К участку от Марьинки и до северо-западных окраин Горловки добавился еще один участок особой активизации противника - район н.п.Светлодарск, Луганское, Мироновское.

Так, в течении суток в районе Широкая Балка – Новгородское боевики неоднократно осуществляли огневые налёты с применением 122-мм и 152-мм артиллерии. Со стороны Озеряновки и восточного берега Горловского водохранилища противник открывал огонь по передовым позициям украинских войск из 82-мм и 120-мм миномётов, по линии разграничения в районе Ленинское – Шумы активно работали автоматические гранатометы АГС-17 террористов.

В районе Донецкого аэропорта и н.п.Опытное боевики применили несколько бронегрупп (в каждой по 5-6 единиц ББМ – БМП и БТР). Данные бронегруппы открывали интенсивный огонь из штатного вооружения по передовым позициям украинских войск. Выход бронетехники на огневые позиции боевики прикрывали огнём 122-мм артиллерии. Огонь вёлся силами двух батарей гаубиц Д-30 - одна вела огонь со стороны Спартака, другая - из-за посёлка Весёлое, южнее ул.Стратонавтов (г.Донецк).

Из 120-мм миномётов боевиками были обстреляны южные пригороды Авдеевки, Опытное, Пески.

В районе н.п.Марьинка, Красногоровка, Лозовое в «зелёнке» фиксировалось перемещение небольших пехотных групп террористов. В частности, противник пытался приблизиться к позициям сил АТО с целью разведки переднего края украинских войск. Для выявления огневых точек сил АТО, данными группами, с целью провоцирования ответного огня, открывался неприцельный огонь из стрелкового вооружения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #сводка #обстрел #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...