• Головна
  • Ситуация на участке Марьинка – Красногоровка – Лозовое обострилась
12:01, 27 липня 2015 р.

Ситуация на участке Марьинка – Красногоровка – Лозовое обострилась

Обострилась ситуация на участке Марьинка – Красногоровка – Лозовое, где на протяжении последних 2-х суток террористы предприняли ряд обстрелов и провокаций. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

На участке между н.п.Красногоровка и Лозовое боевики несколько раз открывали огонь из 122-мм и 152-мм артиллерии по позициям украинских войск. Судя по характеру огневого налёта, огонь противника корректировался (были отмечены многочисленные переносы огня и явное введение корректуры в ходе огневого налёта). Ближе к н.п.Красноровка были отмечены неоднократные случаи открытия огня пехотными группами террористов из «зелёнки» на нейтральной полосе по передовым позициям сил АТО. В районе н.п.Марьинка боевики несколько раз открывали огонь из 120-мм миномётов, нанося удары не только по подразделениям украинских войск на передовых позициях, но и по опорным пунктам в глубине тактической обороны.

На участке между н.п.Водяное и Опытное противник продолжает оперировать в «зелёнке» силами пехотных групп, обстреливая передовые позиции сил АТО из стрелкового автоматического оружия, гранатометов РПГ-7 и СПГ-9.

Между н.п.Верхнеторецкое и Троицкое, в районе н.п.Новосёловка, а также севернее (по направлению к н.п.Новгородское и Шумы) также фиксируется активность пехотных групп террористов, осуществляющих обстрелы из стрелковых вооружений и короткие огневые налёты из 82-мм и 120-мм миномётов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#война в Донбассе #боевики #донецкое направление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...