• Головна
  • Боевики обстреляли фуры с кормом для свиней главного поставщика «минобороны ДНР»
17:00, 28 липня 2015 р.

Боевики обстреляли фуры с кормом для свиней главного поставщика «минобороны ДНР»

Боевики "ДНР" сегодня обстреляли машины, которые везли комбикорм на свиноферму "Бахмутовского агросоюза", которая поставляет мясо самим боевикам. Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Роман Доник.

По его словам, на линии разграничения есть серые зоны. "Как бы ничейные. Они и не наши и не сепарские. Так, например Новолуганское. По бумагам наше, по факту свиноферму "Бахмутовского агросоюза" охраняют террористы. Мясо тоже уходит террористам. А налоги они платят нам. И комбикорм для скота идет с нашей стороны. Из Артемовска. Заводик исключительно под них работает. Подобные ситуации очень часто привозят к возникновению различных казусов в серых зонах. Там стреляют во все что не свое и что шевелится. И это нормально для фронтовой зоны. Сегодня террористами были обстреляны машины которые везли комбикорм на свиноферму", - написал волонтер на своей странице в ФБ.

При этом он отметил, что автомобили полностью уничтожены, водители чудом уцелели.

"Мне не жаль автомобилей, которые везли комбикорм. И мне не жаль голодных свиней, которые если их не покормить 3 дня начнут есть сами себя. Их (свиней) скорее всего забьют. Но меня очень волнует состояние здоровья идиотов, которые садятся за руль автомобилей, везущих груз в серую зону. Убить могут. И убьют рано или поздно. Поэтому если у вас есть знакомые водители, которые на этом деле хотят заработать, передайте пожалуйста - очень опасно. Очень", - подчеркнул Доник.

Также он проинформировал, что "Бахмутовский агросоюз" поставляет свинину на горловский мясокомбинат. "Тот официально является поставщиком "МО ДНР". За три месяца через наши пункты оттуда не прошло ни одной свиной туши. Только туда комбикорм. Территория официально наша, по сути контролируется сепарами. Туда вообще завозят много чего фурами и оно растворяется", - резюмировал Доник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обстрел #комбикорм #ДНР #свинина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...