• Головна
  • Финляндия депортирует из страны семью боевика «ДНР»
16:55, 3 серпня 2015 р.

Финляндия депортирует из страны семью боевика «ДНР»

Верховный суд Финляндии поддержал решение административного суда Хельсинки о депортации в Украину семью террориста так называемой "ДНР".

Об этом сообщает 24tv.ua.

Решение о депортации озвучил сегодня мой адвокат, — сообщила Татьяна Иматова, муж которой является членом фейковой "ДНР".

Она заявила, что намерена обжаловать решения судебных инстанций Финляндии в Европейском суде по правам человека, поскольку считает, что ей и ее восьмилетнему сыну в Украине существует "реальная угроза для жизни".

К слову, Иматова проживала на территории Донецкой области, которая сейчас подконтрольна украинской власти, и подтвердила, что ее муж находится в "ДНР". Она уверяет, что "киевская власть преследует членов "ДНР" и их родственников".

Читайте также: Россия назвала Финляндию своей "дачей"

В то же время судебные инстанции Финляндии считают, что Иматова может вернуться на родину, потому что "на территории Донецкой области нет вооруженного конфликта".

По данным миграционной службы, в 2014 году в Финляндии попросили убежище 302 украинцы, однако в последнее время, количество тех, кто просит статус беженца, сократилось. По состоянию на 27 мая 2015 года поступило 24 обращения.

Напомним, в конце мая Финляндия уже депортировала родственников одного из террористов "ДНР".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Финляндия #семья боевика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...